3. Вычислите массу гидроксида натрия, необходимую для получения 250 г раствора с массовой долей гидроксида натрия 20%

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:27
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 250 г

    w (NaOH) = 20% = 0,20

    Найти:

    m (NaOH)

    Решение:

    m (NaOH) = w (NaOH) * m (p-pa) = 0,20*250 = 50 г

    Ответ: m (NaOH) = 50 г