1) Массовая доля алюминия в его сплаве с магнием = 40%. Магний какой массы содержится в образце сплава массой 240 г.

2) Рассчитайте массу песка и цемента необходимых для приготовления смеси массой 80 кг и с массовой долей песка 80%

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:05
    0
    1. Если алюминия 40%, то магния - 60%

    60% = 0,6

    240*0,6=144 г

    2. 80*0,8=64 кг песка

    80-64=16 кг цемента