1. Смешаем мел массой 200 г. и песок массой 100 г. Чему равна массовая доля песка в полученной смеси? 2. Нужно приготовить смесь серы и углерода массой 50 г. В которой массовая доля равна 20%. Рассчитайте массу серы и углерода необходимых для этого. 3. Какой объем занимает углекислый газ массой 8,8 г. Какое число молекул содержится в данной порции газа

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:03
    0
    1) 200+100=300 (г) - масса смеси

    ω=100 г*100%/300=33,3%

    2) m=50*20%/100%=10 г-Непонятно чего, т к вы не указали

    другого продукта 40 г