Составьте реакцию обмена

1. КOH + CuCl2²

2. Ba (OH) 2 + NaCl

3. H2SO4 + Mg

4. NaNO3 + K2PO4

5. NaOH + H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:10
    0
    1. 2 КOH + CuCl2=2KCl+Cu (OH) 2

    2. Ba (OH) 2 + 2NaCl=BaCl2+2NaOH

    3. H2SO4 + Mg=MgSO4 + H2

    4. 3NaNO3 + K3PO4=3KNO3+Na3PO4

    5. 3NaOH + H3PO4=Na3PO4+3H2O