Закончите хим реакции и расставьте коэффициенты

1) Na2CO3+BaCl2=BaCO3+NaCl

2) H2SO4+NaOH

3) NaCl3+AgNO3

4) Fe2 (SO4) 3+KOH - ...

5) Pb (NO3) 2+NaCl

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:58
    0
    2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2 H2O

    NaCl3 + AgNO3 = NaNO3 + AgCl 3

    Fe2 (SO4) 3 + 6 KOH = 3 K2SO4 + 2 Fe (OH) 3

    2 NaCl + Pb (NO3) 2 = PbCl2 + 2 NaNO 3

    Na2CO3 + BaCl2 = BaCO3 + 2 NaCl
  2. 18 июля, 23:29
    0
    1) Na2CO3+BaCl2=BaCO3+2NaCl

    2) H2SO4+NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    3) NaCl+AgNO3 = AgCl + NaNO3

    4) Fe2 (SO4) 3+6KOH = 3K2SO4 + 2Fe (OH) 3

    5) Pb (NO3) 2+2NaCl = PbCl2 + 2NaNO3