Сколько молекул содержится в 1 г азота

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:33
    0
    M=1 (г)

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    n=m/M=1/28=0.04 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.04=0.241*10^23 (молекул)