Определить относительную плотность C2H2 по водороду и кислороду

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:55
    0
    Молекулярку находим с2 н2 = 12*2 + 2 = 26 г / моль.

    теперь находим плотность по водороду Н2 26/2 = 13.

    теперь по кислороду О2. 26/32 = 0,8125