Определить массу осадка, который выделится при взаимодействии 100 г 34 %-ного раствора нитрата серебра с избытком раствора бромида калия.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:15
    0
    M (нитрата серебра) = 100*34/100=34 г

    кол. вещ=0.27

    m (AgBr) = 0.27 * (188=50.76 г