Какие из следующих соединений будут реагировать с оксидом серы (VI) : P2O5. CaO, HNO3, Bа (OH) 2. MgO, H2O, SO2. Напишите уравнения возможных реакции

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:35
    0
    SO3+CaO=CaSO4

    HNO3+SO3=NO2 (+) HSO4 (-)

    SO3+Ba (OH) 2=BaSO4+H2O

    MgO+SO3=MgSO4

    SO3+H2O=H2SO4