Дано w=10% wсоли=14% масса раствора=500 грамм найти массу (H2O)

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:47
    0
    M (NaOH) = 500*0,02 = 10 (г)

    m (H2O) = 500-10 = 490 (г)