Вычислите массовую долю (%) каждого из элементов в соединениях:Mg (OH) 2, С2 Н6

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:37
    0
    Mr (Mg (OH) 2) = 24+2*16+2*1=58

    W (Mg) = 24/58=0.41=41%

    W (O) = 32/58=0.55=55%

    W (H) = 2/58=0.04=4%

    Mr (C2H6) = 2*12+6*1=30

    W (C) = 24/30=0.8=80%

    W (H) = 6/30=0.2=20%