Получите тремя разными реакциями одно вещество CO2

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:37
    0
    1) разложение H2CO3=CO2+H2O

    2) окисление C+O2=CO2

    3) взаим углерода с азотной к-ой 2C+4HNO3=3CO2+4NO+2H2O