Вещество содержит 5,88% водорода и 94,12% серы. Определите простейшую формулу вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:34
    0
    H2S - сероводород.

    M (H2S) = 2+32=34 г/моль

    w (S) = M (S) / M (H2S) = 32/34=0.9412 (94.12%)

    w (H) = 100%-w (S) = 5.88%