Сколько молекул содержится в 44 г углекислого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:17
    0
    N (CO2) = 44/44=1 моль

    N = n*NA N (CO2) = 1*6,02*1023 = 6,02*1023 молекул