Написать уравнения HCL (Mg, ZnO, Ba (OH) 2, K2SO3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:55
    0
    2HCl + Mg = MgCl2+H2

    2HCl+ZnO = ZnCl2+H2O

    2HCl + Ba (OH) 2 = BaCl2+2H2O

    2HCl + K2SO3 = 2KCl+H2SO3