Составьте уравнения реакции железо+соляная кислота, серебро+кремниевая кислота, оксид железа (3) + соляная кислота, гидроксид кальция + азотная кислота

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:14
    0
    Fe+2HCl=Fe (Cl) 2+H2

    2Ag+H2SiO3=Ag2SiO3+H2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O