К 190 граммам 10 проц раствора добавили 10 грамм вещества найти массовую долю вещества

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:34
    0
    M' (в-ва) = 190 г*0,1 = 19 г

    m" (в-ва) = 19 г + 10 г = 29 г

    m" (p-pa) = 190 г + 29 г = 219 г

    ω" (в-ва) = 29 г/219 г = 0,1324 или 13,24%

    Ответ: 13,24%