1. Вычислите объем этилена (н. у.) полученного из 0,92 г этилового спирта.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:29
    0
    C2H5OH=C2H4+H2O

    1 моль 1 моль

    n (C2H5OH) = 0.92/46=0.02 моль=n (C2H4)

    Mr (C2H5OH) = 46

    V (C2H4) = 22.4*0.02=0.448 л