Найти формулу алкена если известно что его плотность равна 1.25 г/дм3

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:22
    0
    M (CnH2n) = p*Vm

    M=1,25*22.4=28

    CnH2n=28

    12n+2n=28

    14n=28

    n=2

    C2H4 - этилен