Какая масса фосфата серебра получится при взаимодействии нитрата серебра с 80 г 30% фосфорной кислоты, еще при этом получится азотная кислота?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:44
    0
    3AgNO3+H3PO4 - > Ag3PO4+3HNO3

    m (H3PO4) = 80*30%=24

    m (Ag3PO4) = 24*419/98=102,6

    m (HNO3) = 24*189/98 = 46,3