Вычислите массу вещества серы, вступившей в реакцию с железом, если при этом получилось 88 г сульфида железа (II).

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:50
    0
    X 88

    Fe + S → Fe S

    32 88

    M (S) = 32

    M (FeS) = 56+32=88

    X=32*88/88=32

    Ответ: 32 (г)