Даны вещ-ва: оксид серы (4), серная кислота, гидроксид бария, оксид кальция, фосфорная кислота, гидроксид натрия, хлорид бария

Написать возможные уравнения реакции

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:43
    0
    SO2, H2SO4, Ba (OH) 2, CaO, H3PO4, NaOH, BaCl2

    Ba (OH) 2+SO2 = 2BaSO3 + H2O

    SO2+CaO=CaSO3

    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2H2O

    H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

    H2SO4+NaOH=Na2SO4+H2O

    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

    3Ba (OH) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6H2O

    3CaO+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    CaO+BaCl2=CaCl2+BaO

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    2H3PO4+3BaCl2=Ba3 (PO4) 2+6HCl