Дано:

mp=160 гр

Омега=12%

Найти:

m (H2O) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:39
    0
    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 12 * 160 / 100% = 19,2 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 160 - 19,2 = 140,8 г