Решите задачу ... какая масса соли содержится в расстворе массой 50 г. с массовой долей расств. вещества 25%

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:04
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 50 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 25% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 25*50 / 100% = 12,5 г

    Найти:

    m (соли)