Сколько граммов К2 СО3 содержится в 400 мл 0,2 М раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:35
    0
    В 1000 мл - 0,2 моль K2CO3

    в 400 мл - х

    х = (400*0,2) / 1000

    х = 0,08 моль

    M (K2CO3) = 138 г/моль

    m=M*n m=138*0,08

    m=11,04 г