Сколько граммов раствоиимого вещества и сколько граммов воды содержится в 250 г 8% ного К2 СО3

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:00
    0
    250=100%

    X = 8%

    X=8*250/100=8*2.5=20 г K2CO3

    250-20=230 г H2O