К 200 г раствора с массовой долей хлорида натрия 24% добили 20 г воды. Определите массовую долю соли в новом растворе

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:25
    0
    Находим массу нового раствора=200+20=220 г

    Составляем пропорцию

    200=24%

    220=х

    х=220*24%:200=26,4%