Сколько сможете! 1) Zn+HCl=ZnCl2+H2. 2) Al+Br2=AlBr3. 3) Fe2O3+H2=Fe+H2O. 4) SO2+O2=SO3. 5) CO+O2=CO2. 5) Na2O+H20=NaOH

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:06
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2Al+3Br2=2AlBr3

    Не получается

    2SO2+O2=2SO3

    2CO2+O2=2CO2

    Na2O+H2O=2NaOH
  2. 22 октября, 08:54
    0
    Уравнять?

    1. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    2. 2Al + 3Br2 = 2AlBr3

    3. Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    4. 4SO2 + 2O2 = 4SO3

    5. 2CO + O2 = 2CO2

    6. 2Na2O + 2H2O = 4NaOH + O2