Рассчитайте массу водорода, занимающего объём (н. у) 3,60 м3

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:35
    0
    3,60 м*3 = 3600 л

    n=V/Vm

    n=3600 л/22,4 л/моль = 160,7 моль

    m=n*M=160.7*2=321.4 г