Помогите осуществить цепочку превращения Cu-Cu (NO3) 2-Cu (OH) 2-CuO-Cu

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:49
    0
    Cu+hno3=cu (no3) 2+h2

    cu (no) 3+mg (oh) 2=cu (oh) 2 + mgno3

    cu (oh) 2+mgo=cuo+mg (oh) 2

    cuo+h2=cu+h2o

    коэфициенты сам В)
  2. 13 марта, 05:44
    0
    Cu + 4HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O

    Cu (NO3) 2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KNO3

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + H2 = Cu + H2O