Рассчитайте массу водорода, занимающего при н. у объем 448 л

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:49
    0
    N (H2) = V/Vm=448/22,4=20 моль

    m (H2) = n*M=20 моль*2 г/моль=40 г