Решить уравнения и указать типы реакций:

P → P2O5 → H3PO4 → Ba3 (PO4) 2



Na3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:29
    0
    4p+502=2p205 р. присоединения

    2 р205 + 6 н20=4 н3 ро4 р присоединения

    2 н3 ро4 + 3 васl2 = ba3 (po4) 2 + 6hcl р. замещения

    2ba3 (po4) 2 + 12naoh = 4na3po4 + 6ba (oh) 2 р замещения