Какой объем займет при н. у. HCl массой 14,6 гр

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:51
    0
    M (HCl) = 35+1 = 36 г/моль

    n (HCl) = m (HCl) / M (HCL) = 14.6/36 = 0.41 моль

    V = 0.41 х22,4 = 9,184 л