Помогите! Химия 7 класс!

Какую массу соли и объем воды необходимо взять для приготовления 1 кг раствора с массовой долей соли 15%

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:05
    0
    1 кг = 1000 г

    m (соли) = 1000 г*0,15 = 150 г

    m (H2O) = 1000 r-150 r = 850 r

    V (H2O) = 850 г/1 г/мл = 850 мл

    Ответ: 150 г соли и 850 мл воды