Закончить уравнения возможных реакций: 1. Fe + H2SO4 (разб) → 2. Na+I2→ 3. Zn + H2O→ 4. Na + O2→ 5. Zn+S→ 6. Mg+Ca (OH) 2→ 7. Na + CuSO4→ 8. ZnO+C→ 9. AI + CuSO4→ 10. Cu + HNO3 (разб) → NO+ ...+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:35
    0
    Fe + h2so4 р = feso4 + h2

    2na + I2 = 2naI

    zn + h2o = zno + h2

    2na + o2 = na2o2

    zn+s=zns

    mg+ca (oh) 2 = реакция не идёт

    2na+cuso4 = na2so4 + cu

    2zno+c = 2zn + co2

    al + cuso4 = al2 (so4) 3 + cu

    cu + hno3 = no + cu (no3) 2 + h2o