Ba+SO4 составить уравнение реакции в молекулярном и ионном видах

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:15
    0
    Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4 (осадок)

    2Na (+) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + BaSO4 (осадок)

    SO4 (-2) + Ba (+2) = BaSO4 (осадок)

    Не забываем ставить, как лучший ответ
  2. 29 июля, 19:58
    0
    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    Ba Cl2 + Na2SO (4) = BaSO4+2NaCl

    Ba (2+) + + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2Na (+) + SO4 (2-)