Составить схему уравнения реакций между веществами и указать тип химической реакции.

А) ортофосфорная кислота и хлорид бария

Б) оксид железа (|||) и серная кислота

В) алюминий и соляная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:08
    0
    А) 2H3PO4+3BaCl2=Ba3 (PO4) 2+6HCI

    Б) 2FeO3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    В) 6HCl+2Al=2AlCl3+3H2