Напишите уравнения химических реакция, при которых могут осуществляться следующие обороты. Al (SO4) 3->ALCl3->Al (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:22
    0
    Al2 (SO4) 3 + 6HCI = 2AlCl3 + 3H2 SO4

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl