В 500 г воды растворили 140 г хлорида бария BaCl2. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:41
    0
    M (p-pa BaCl2) = 500 r+140 r = 640 r

    ω (BaCl2) = 140 r/640 r=0,21875≈0,2188 или 21,88%