В 190 г воды растворили 10 серной кислоты. определить массовую долю кислоты в этом растворе

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:35
    0
    Дано:

    m (воды) = 190 г W (H2SO4) = m (H2SO4) / m (р-ра) * 100%

    m (H2SO4) = 10 г W (H2SO4) = 10 / 190 + 10 * 100% = 5%

    Найти:

    W (H2SO4)