Сколько молей и молекул составляют 5,6 г железа?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:13
    0
    У железа Mr=56 г/моль, отсюда количество молей n (Fe) = 5,6/56=0,1 моль

    количество молекул N=0,1*6*10^23=6*10^22