Помогите составить уравнение реакции между

медь и сульфит натрия

кальций и нитрат серебра

натрий и хлорид цинка

цинк и серная кислота

магний и фосфорная кислота

алюминий и сернистая кислота

ртуть и соляная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:16
    0
    3Cu (No3) 2 + 2al = 2Al (NO3) 3 + 3Cu

    Ca3 (PO4) 2 + 3BaCl2 = 3CaCl2 + Ba3 (PO4) 2

    Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

    zn (OH) 2 + 2HI = ZnI2 + 2H2O

    H2SO4 + Mg (OH) 2 = MgSO4 + 2H2O

    Na2CO3 + Ca (NO3) 2 = 2NaNO3 + CaCO3

    SO2 + K2O = K2SO3