Напишите уравнение реакции

11. Медь и сульфит натрия

12. Кальций и нитрат серебра

13. Натрий и хлорид цинка

14. Цинк и серная кислота

15. Магний и фосфорная кислота

16. Калий и йодоводородная кислота

17. Алюминий и сернистая кислота

18. Ртуть и соляная кислота

19. Натрий и фосфорная кислота

20. Барий и бромоводородная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:37
    0
    11) Cu+Na2SO3=CuSO3+2Na. 12) Ca+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2Ag 13) 2Na+ZnCl2=2NaCl+Zn 14) Zn+H2SO4=ZnSO4+2H 15) Mg+H3PO4=MgPO4+3H 16) K+HI=Kl+H