Найти массу соли в 410 граммах 33% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:27
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 410 г

    W (в-ва) = 33%

    Найти:

    m (в-ва)

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 33 * 410 / 100% = 135,3 г