Сколько гр хлора содержится в 0,5413 г хлорида серебра

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:09
    0
    AgCl

    молярная масса=108+35,5=143,5 г/моль

    в 143,5 г хлорида содержится 35,5 г хлора

    в 0,5413 г - хг

    х=0,5413*35,5/143,5=0,1339 г