В 350 г воды растворили 50 г сульфата натрия

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:31
    0
    Конечно, нет точного условия, но ладно ...

    ω% = mв-ва*100%/mр-ра

    ω% = 50*100/400 = 12,5%