Найдите массовую долю спирта % в растворе, полученном при смешивании 25 г спирта и 500 г воды.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:41
    0
    Дано:

    m (в-ва) = 25 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (воды) = 500 г W (в-ва) = 25 / 500 + 25 * 100% = 4,7%

    Найти:

    W (в-ва)