Рассчитайте массовую долю кислоты в р-ре полученном после добавления 20 г воды к 160 г её 5% р-ра

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:31
    0
    А) m (р-ра) нового = 160+20 = 180 г

    m (в-ва) = 160*5/100% = 8 г

    W (в-ва в новом растворе) = 8/180*100% = 4,4%