В 6 л. воды растворили 700 грамм соли. Найти массовую долю соли в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:31
    0
    Плотность воды = 1

    6 л=6 кг=6000 г

    масса раствора=6000+700=6700 г

    массовая доля=700*100/6700=10,45%