Изомерия. Запишите структурные формулы и названия изомеров состава c4h8o, укажите тип изомерии

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:32
    0
    Углеродного скелета

    CH3-CH2-CH2-HC=O бутаналь

    ch3-ch (ch3) - coh

    Межклассовая

    СН2=СН-СН2-О-СН3 метилвиниловый эфир

    CH3-CO-CH2-CH3 метилэтилкетон

    СH2=CH-CH2-CH2OH 3-бутенол-1

    CH3-CH=CH-CH2OH 2-бутенол-1

    СН2=СН-СН (ОН) - СН3 3-бутенол-2